«Бравые солдаты» Мероприятие, в рамках патриотического воспитания молодежи.

9 февраля МКОУ ДОД «Дом детского творчества» организовал и провел концерт, посвященный предстоящему Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в рамках патриотической акции «Поздравление солдата». Участие приняли все объединения учреждения. Перед зрителями выступил коллектив «Забава», педагог Колобаева А.И., исполнив несколько патриотических песен. Авдеев Матвей и Назаренко Матвей, педагог Груднова Т.Н., тронули, до глубины души, каждого присутствующего яркими фортепианными выступлениями.  Картавая Г.В. вместе со своими ребятами показали  военно – патриотическую постановку «А зори здесь тихие». Гармонисты Самсонов Михаил и Назаренко Матвей, педагог Шуршаков И.А., сыграли знаменитую песню «Катюша», которую подпевал весь зал. Педагоги Ланчева Э.И., Оводкова И.В., Акимова И.Н. подготовили с обучающимися поздравительные открытки, рисунки и куклы - обереги. В завершении праздника Лакеев Ю.М. вместе с ребятами пошли возлагать цветы к могиле неизвестного солдата.

По просьбе Тепло - Огаревского районного  совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Назаров Андрей Алексеевич, ветеран боевых действий, предоставил свои боевые награды для показа обучающемся.

Коллектив МКОУ ДОД «Дом детского творчества» в честь предстоящего праздника собрали гуманитарную помощь для Тепло – Огаревских солдат, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции на Украине. Все письма с поздравлениями военнослужащих переданы в районный военный комиссариат, для участия во Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества».

«Солдат». Это ни профессия, ни просто работа – это образ жизни, призвание.  Героизм и мужество, которые присущи русскому солдату повторить невозможно. Наш  солдат – освободитель, солдат – защитник! Подвиг воина – это подвиг веры, долга, чести. Подвиг российских солдат остается чистым и достойным. И сейчас наши  парни  не струсили, не спрятались, а с гордо поднятой головой пошли отстаивать русские земли, защищать русский народ в рамках специальной военной операции на Украине. Многие Тепло – Огаревцы были призваны по мобилизации. Мы желаем всем им здоровья, терпения, силы духа и конечно вернуться домой с Победой.