Новогодний утренник "Новый год у ворот", педагог Колобаева А.И.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в наших объединениях «Забава» и «Усенюшка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

24 декабря, педагог, Колобаева Анна Ивановна , и концертмейстер, Шуршаков Иван Алексеевич, провели детский праздник «Новый год у ворот». Подготовка началась задолго до наступления мероприятия . С детьми учили стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций,  разучивали  песни, танцы, новогодние хороводы. Дети пришли на представление нарядные, в карнавальных костюмах. Ребята с огромным удовольствием выполняли все задания, которые для них подготовила Баба Яга, а в конце пришёл Дедушка Мороз и поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил сладкие подарки. На протяжении всей программы звучали песни, шутки, а главное детский смех. Праздник закончился большим и дружным хороводом вокруг сверкающей ёлки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех обучающихся и их родителей.